JEUNES

Gagnants du concours Vax'In Soissons

773 jeunes âgés de 12 à 25 ans ont participé au concours Vax'In Soissons du 14 juillet au 15 août organisé par la ville de Soissons et ses partenaires. Le tirage au sort des gagnants a eu lieu à l'hôtel de Ville en présence d'Alain CREMONT, Maire de Soissons.

Mis en ligne le

2 Baptêmes de l'air

  • CLARE WILLIAM
  • FORMAL PERRINE

 

10 Entrées 2 jours au Festival Pic'Arts

  • BREGLER LENA
  • BUSIGNY AUDREY
  • CUILA GWANAELLE
  • DOYEZ ANOUK
  • DUPREZ MATHILDE
  • ERMCMEIN JULIEN
  • HIRAULT MAXENCE
  • SAUVAGNAC ZACHARIE
  • SMITH HUGO
  • SMITH FANNI

3x2 Places pour Panayotis au Mail-Scène Culturelle le 5 octobre 2021

  • BAREZ PAULINE
  • DUPONT ADELINE
  • KOUAICHI ERWAN

3x2 Places pour Vincent Dedienne au Mail-Scène Culturelle le 23 octobre 2021

  •  HECQ NICOLAS
  • DUPONT THOMAS
  • PHILIPON PENELOPE

3x2 Places pour les Têtes Raides au Mail-Scène Culturelle le 19 novembre 2021

  • BROGZY DAVID
  • CASANOVA EMILIE
  • DENIS LOLA

5 abonnements Cyclovis de 6 mois

  • BARBOU Zoé
  • BEST Julie
  • CENDRA Justine
  • PERRIN-FRANCE Virgile
  • QUEVILLY Justine

5 séances de fitness aux Bains du Lac

  • AIT-MEDDOU Soline
  • BILGIN Melissa
  • DELAPOTERIE Eloane
  • LABBES Alice
  • PANNOZZO Rosie

 

10 accès gratuits balnéo aux Bains du Lac

  • AHMED-MALEK Sarah
  • BELATTI Camille
  • DACO Lynne
  • EL GANDOUZI Eslam
  • JULHES Léo
  • MOYSE Elodie
  • NAVDE Martial
  • POIZAC Joséphine
  • POMI Victor
  • SAJUS Lena

 

100 entrées gratuites aux Bains du Lac

  • ANTONELLI Ryan
  • ASSET Valérie
  • BAILLARD Zoé
  • BAILLY Stéphanie
  • BASTON Hugo
  • BERNARD Gladys
  • BERNARDINO MEREIRA DE ABREU Luis
  • BEY Tarik
  • BIRON Abigaëlle
  • BLEURUACQ Domitille
  • BORDET LUCILE
  • BOROWEC Enzo
  • BOUYILLE Alexandre
  • BREGLER Lena
  • CARRIER Réjane
  • CASSELEUX Anthony
  • CASSELUSE Hadrien
  • CHAMPEAUX FACOURT Antonin
  • CHAMPEAUX LACOURT Isméne
  • CHAUDEL Lucie
  • CHRETIEN Elise
  • COUSINEY Fabien
  • CREPIN Mélina
  • CUILA Thomas
  • DA SILVA CAVANES Rafaëlla
  • DALY Clement
  • DALY Thomas
  • DAUTREPPE Fanny
  • DEBART Cassandra
  • DEBEVE Garance
  • DEFEVRE Blanche
  • DELAMARE Mathieu
  • DELATTE Mathieu
  • DELMOTTE Tom
  • DELORAIS Mathis
  • DEMORY Syrine
  • DOCTRINAL Jade
  • DOMONT Lea
  • DOUCHET Lola
  • DUARTE DA SILVA Léana
  • GAILLARD Antoine
  • GASPERIN Clément
  • GEANDROT Bryan
  • GERNEZ Camille
  • GILLARD Chloé
  • GILLARD Anaïs
  • GILLOT Elsa
  • GILLOT Elsa
  • GILLOT Olivia
  • GOUNOT Clara
  • GRASSET Capucine
  • GRICOURT Audrey
  • GUECHO Victoria
  • HELY Elisa
  • HELY Justine
  • HENNION Sarah
  • HERBULOT Etienne
  • HOCQ Valentin
  • HUBERLANT Anais
  • KOWALSKI Léa
  • LAGASSE Camille
  • LEBLANC Adrien
  • LECAUX Lisa
  • LECLERC Baptiste
  • LEFEVRE Clovis
  • LEMOINE Léa
  • LEPRETRE Titouan
  • LUST Lysandre
  • MACE Lise
  • MADINI-SAGARAAJAV Nandia
  • MANGOUILLE Arnaud
  • MARGOUILLE Léane
  • MARGOUILLE Cyril
  • MASSON Thibault
  • Moncomble Lysandre
  • MONCOURTOIS Jerome
  • MONTCOURTOIS Nolhan
  • MORCEL Léo
  • NOUVIAN Elise
  • OLIVIER Morgane
  • PADIEU Thomas
  • PADIEU Clément
  • PAILLARD Louisa
  • PHILIPPOT Victoria
  • POIRIER Manon
  • PROCENA Axel
  • RATAUX Julie
  • RECOCHE Damien
  • REVERS Joào
  • RIBERVO Lou
  • SIEWIERA Florence
  • TASSIN Anaelle
  • TASSIN Louane
  • THEVENIN Simon
  • TRONCHET Maxime
  • VARS Malorie
  • VERDIER-LESIEUR Paul-Antoine
  • VERDIER-LESIEUR Louise-Armeline
  • VERRIER ROUSSELLE Léna
  • WIRTGEN Lorraine

Chaque participant au concours remporte une entrée gratuite dans les musées de Soissons 

 

Bravo à tous les participants !

L'équipe d'organisation du concours s'excuse par avance si des noms ont pu être mal retranscrits...

 Les lots sont à récupérer directement auprès des structures partenaires (Bains du Lac, mail Scène Culturelle, SITUS, Musée Saint Léger et de l'Arsenal) Les Pass Picarts et les baptèmes de l'air sont disponibles au cabinet du Maire (Hôtel de Ville de Soissons).